В Зеленоградске 8 сентября отметят день города.

В субботу, 8 сентября, в десять утра около Розы Ветров стартуют соревнования по триатлону, пройдут выставка-презентация и показательные выступления спортсменов, состоится турнир по пляжному регби, армрестлингу и др.

На площадке в районе кафе «Амбар» и «Дача» в 11:00 начнётся конкурс песочных скульптур. Профессиональные художники из Калининграда и Минска создадут шедевры из песка в самом центре города.

В полдень стартует фестиваль воздушных змеев, в 15:00 — фестиваль красок Холи.

На аллее Дружбы в 11:00 стартует «Бал национальностей» — мастера покажут работу национальных подворий. Также пройдут выставка-продажа изделий мастеров ДПИ, шоу кузнецов, творческие мастер-классы и благотворительная акция фонда «Верю в чудо».

В городском парке в 12:00 начнётся семейный фестиваль «Сказочная неделя». Гостей ждут контактный зоопарк, показательные выступления судомоделистов, квесты, конное шоу от клуба «Каприоль», катание на байдарках и игры с викингами.

В 18:00 стартует «Молодёжный Бродвей»: рэп- и танцевальные баттлы, выступление молодых музыкантов, спортивные и творческие мастер-классы.

В 22:00 впервые пройдёт массовый запуск водных фонариков.

На городской площади в 12:45 пройдёт «Цветочный карнавал» — фестиваль зонтиков и цветов, мастер-класс по флористике.

На главной площади у Розы Ветров в 13:00 часов состоится выступление Калининградского симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана. Весь оставшийся день на сцене будут выступать местные творческие коллективы.

В 19:00 выступит калининградская группа «Лондон-Париж». После пройдёт бармен-шоу.

В 22:00 прогремит праздничный салют, в 22:45 пройдёт файер-шоу.